На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Лавров: Россия продолжит поставлять вооружение «сахельской пятерке» для борьбы с терроризмом

Лавров: Россия продолжит поставлять вооружение «сахельской пятерке» для борьбы с терроризмом

Страны Сахельской группы пяти могут рассчитывать на помощь России в борьбе с терроризмом. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Руководитель ведомства провел переговоры с коллегой из Чада Махаматом Зене Шерифом. По словам Лаврова, Москва придает большое значение помощи Черному контингенту в ликвидации организованной преступности.

«Мы рассказали о тех шагах, которые Россия принимает для того, чтобы поддержать формирующиеся силы "сахельской пятерки". Процесс их становления сейчас заканчивается. Мы будем поддерживать это и далее поставками наших вооружений, соответствующей техникой, подготовкой кадров, в том числе миротворцев», — сказал Лавров.

Министр отметил, что зона Сахеля стала сосредоточением радикальных исламистов. Этот факт ставит под угрозу безопасность жителей Западной Африки, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее стало известно, что военная операция Франции «Бархан» по стабилизации ситуации в Мали не дала результатов. Кроме того, военнослужащих уличили в подготовке боевиков на территории города Кидаль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх