На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Госдеп: второй пакет антироссийских санкций вступит в силу через 15 дней

3 августа 2019 07:33

Госдеп: второй пакет антироссийских санкций вступит в силу через 15 дней

Госдеп: второй пакет антироссийских санкций вступит в силу через 15 дней

В Госдепе заявили, что второй пакет санкций США против России вступит в силу через 15 дней и будет действовать не менее года. Он запрещает американским банкам покупать госдолг России на первичном рынке. Кроме того товары и технологии, которые будут продаваться Москве, будут подвергнуты более жесткому лицензированию, передает телеканал "Россия 24".

Также в рамках санкций Вашингтон будет выступать против кредитов для России со стороны международных организаций, в том числе Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Также в Госдепе сообщили, что санкции ограничат доступ РФ к многосторонней банковской системе развития, передает ТАСС. Москве собираются перекрыть доступ к американскому рынку для первичных выпусков суверенных долговых обязательств России, не выраженных в рублях, и продукции американского производства, важной для разработки химоружия и биологического оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх