На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Оборона прорвана ...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Русские ракеты ст...

Клинцевич отметил профессионализм следователей, обнаруживших преступления ФБК

Клинцевич отметил профессионализм следователей, обнаруживших преступления ФБК
Клинцевич отметил профессионализм следователей, обнаруживших преступления ФБК
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Следственный комитет возбудил уголовное дело об отмывании порядка миллиарда рублей в так называемом Фонде борьбы с коррупцией одиозного блогера Алексея Навального.

«По данным следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к деятельности некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), включая сотрудников фонда, получили от третьих лиц крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, которые заведомо для них были приобретены преступным путем», — сообщили в СК.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил высокий профессионализм сотрудников правоохранительных органов. По его словам, силовики действуют максимально корректно, строго в соответствии с законодательством, что и позволяет им выявлять правонарушения.

«Надо отдать должное спецслужбам, которые сегодня эффективно работают, отрабатывают всю повестку, связанную с противоправными действиями против государства и граждан», — рассуждает член верхней палаты парламента.

Навальный и его структуры финансируются Западом, добавляет член комитета СФ по обороне и безопасности.

«Категория людей, которая так или иначе аффилирована с западными спецслужбами, занимается подрывом нашего государства. При этом данная форма «мягкой силы», те гибридные войны рассчитаны на несовершенство многих государственных институтов, на проблемы, которыми болеет наше общество. Речь идет о коррупции, о злоупотреблениях, о многих других вещах. Это приводит к тому, что на митинги Навального выходит молодежь. Во-первых, там школьники, во-вторых, у них нет мотивации. Им прикольно «заехать» в автозак, поглазеть, побузить. А на самом деле запускаются механизмы, которые, как ржавчина, разъедают наше государство», — продолжает сенатор.

Клинцевич отметил профессионализм следователей, обнаруживших преступления ФБК
Клинцевич отметил профессионализм следователей, обнаруживших преступления ФБК
vk.com / Алексей Навальный

Клинцевич отметил профессионализм следователей, обнаруживших преступления ФБК

Франц Клинцевич рассказал также и о том, как сам участвовал в акциях, посвященных противодействию беспринципности и наглости так называемых оппозиционеров.

«Я помню, как около 13 лет назад я пикетировал с афганцами у офиса «Эха Москвы» из-за того, что Юлия Латынина сказала, что она сама бы взяла кусок асфальта и бросила в милиционера. Этого нельзя делать. Во всем мире это жестко карается», — заметил политик.

По его мнению, все те, кто виновен в преступлении, будут наказаны по всей строгости закона.

«Все, что связано с противозаконной деятельностью, должно пресекаться очень серьезно. Деятельность людей, которые занимаются расшатыванием и подрывом нашего государства, должна быть расследована, а люди, виновные в отмывании денег, должны быть наказаны. Я в этом абсолютно убежден. И спасибо нашим спецслужбам, которые способны обнаружить, локализовать и пресечь подобные действия», — подчеркнул Франц Клинцевич.

Ранее стало известно, что мошенники из ФБК «отмыли» более 1 миллиарда рублей, деньги были перечислены из-за рубежа. Финансами Навальный и его окружение распоряжается по своему усмотрению: так, например, на отпуск в Римини с семьей блогер потратил почти 4 миллиона рублей. Так называемый оппозиционер вообще живет на широкую ногу — в общем он отдыхает 11 раз в год.

Автор: Игорь Летов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх