На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 816 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Толстого пора ставить Министром МИД-а, потому что за словом он в карман не полезет, а Сергей Викторович мог бы быть р...Пётр Толстой "отж...
  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Оборона прорвана ...

В Швеции прокомментировали заявление МИД РФ о происхождении газа "Новичок"

Здание Министерства иностранных дел Швеции. Архивное фото

© AFP 2018 / Sven Nackstrand

В Швеции прокомментировали заявление МИД РФ о происхождении газа "Новичок"

20:4517.03.2018

СТОКГОЛЬМ, 17 мар – РИА Новости, Людмила Божко.

Глава МИД Швеции Маргот Валльстрем назвала неприемлемым заявление МИД РФ о наиболее вероятном источнике происхождения газа "Новичок", фигурирующего в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что наиболее вероятными источниками происхождения газа "Новичок" являются Британия, Словакия, Чехия, Швеция и, возможно, США.

"Решительно отвергаю неприемлемое и необоснованное заявление представителя МИД России, что нервный агент, использованный в Солсбери, может быть из Швеции. Россия вместо этого должна отвечать на вопросы Великобритании ", — написала Валльстрем в своем аккаунте в Twitter.

Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" причастно российское государство. В связи с этим премьер Британии Тереза Мэй объявила о ряде мер против РФ, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне.

Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх