На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Негода
    что - то он на <иванова> как - то и не смахивает .Путин начал арест...
  • Игорь Васиков
    В ответ только дешевый пшик! Другие смотрят на нашу реакцию. И если даже мы не дадим серьёзного ответа, другие даже п...США забрали у Рос...

Захарова прокомментировала выступление украинской певицы на "Евровидении"

Захарова прокомментировала выступление украинской певицы на "Евровидении"

15 мая, 14:00 дата обновления: 15 мая, 16:01 UTC+3
Официальный представитель МИД РФ предложила в следующем году исполнить на конкурсе песню про президента Сирии Башара Асада
Мария Захарова

Мария Захарова

© Антон Новодережкин/ТАСС

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что на следующем конкурсе "Евровидение" нужно исполнить песню про президента Сирии Башара Асада. Так она прокомментировала итоги конкурса, завершившегося накануне в Стокгольме победой украинской исполнительницы Джамалы.

"Думаю, на следующем конкурсе надо петь про Асада", - написала она в социальной сети Facebook. Дипломат даже сочинила припев для возможной песни: "Assad bloody, Assad worst. Give me prize, that we can host" ("Асад - кровавый, Асад - хуже всех. Наградите меня на этом конкурсе, чтобы мы стали хозяевами следующего" - прим. ТАСС).

По правилам "Евровидения", в 2017 году конкурс пройдет в стране, победившей в этом году. Победу Украине на нынешнем песенном конкурсе принесла Джамала с песней "1944", посвященной депортации крымских татар.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ на своей странице в Facebook сообщила, что ей звонят западные журналисты с вопросом: "Почему Россия думает, что песня украинской участницы Евровидения была политической?".

"Это Россия так думает? Ха! Вот твит главы МИД Швеции. Ведь есть Швеции дело и до этой проблемы", - написала Захарова, приведя в качестве примера сообщение в Twitter министра иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем: "Мы должны помнить о судьбе крымских татар в 1944 году и в более позднее время. Поздравления Джамале!".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3282538
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх