На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Депутат Миронов предложил ввести льготы на ж/д билеты по России

Депутат Миронов предложил ввести льготы на ж/д билеты по России

Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов озвучил предложения по корректировки льгот на железнодорожные билеты для семей с детьми.

Правительство ранее утвердило льготные тарифы при покупке билетов на поезда дальнего следования. Скидку могут получить семьи с детьми до 18 лет.

По словам Миронова, многие россияне уже купили билеты и не успели воспользоваться льготой. Он объяснил, что семьи планируют поездки заранее и приобретают билеты за полтора месяца до отправления или даже раньше, чтобы места в вагоне были рядом.

"В этой связи у меня есть два предложения. Первое: пересчитать семьям с детьми уже купленные билеты по льготному тарифу. Второе: сделать бесплатным проезд для детей из многодетных семей", — цитирует главу "Справедливой России" Федеральное агентство новостей.

Сергей Миронов ранее рассказал о влиянии на розничные цены на продовольствие политики крупных торговых сетей. Он отметил, что иногда ретейлеры завышают цены на продукты неоправданно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх