На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Россия пообещала Приднестровью возобновить поставки вакцины «Спутник V»

Россия направит Приднестровью партию антиковидной вакцины «Спутник V». Об этом в интервью РИА «Новости»...

Россия направит Приднестровью партию антиковидной вакцины «Спутник V».

Об этом в интервью РИА «Новости» заявил президент Приднестровья Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Да, мы говорили сейчас об объеме 100 тысяч доз, это на 50 тысяч человек именно “Спутника V”. Есть технические нюансы, договорные отношения и все прочее. Тем не менее, мы готовы данную поставку принять, в принципе, хоть завтра. Ну, я думаю, что это неделю-две времени займет. Есть разные условия – и безвозмездные, и возмездные. Мы еще этот вопрос не оговаривали. Мы готовы и так, и так, однозначно. То есть, мы готовы купить, мы готовы принять безвозмездно», – сказал Красносельский.

24 марта Верховный совет Приднестровья обратился к президенту РФ с просьбой «оказать содействие в деле спасения жизней соотечественников» и способствовать скорейшему доставке в республику российской вакцины «Спутник V». После этого в Молдову поступили 71 тысяча доз вакцины, из которых 31 тысяча были направлены в Приднестровье. А затем поставки прекратились.

ПМР получает 10% от западных вакцин, которые поступают в Молдову по линии ВОЗ, но жители непризнанной республики хотели бы прививаться «Спутником V».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх