На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 143 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Охотникова
    Слава РоссииСтолбы огня от Ки...
  • Eduard
    лягушатники сами на корм червям пошли!Столбы огня от Ки...
  • Eduard
    Мы же мигрантскую Америку как-то признаем,хотя территория украденая у коренного населения!Хо: Администрация...

"Секретный отряд" Путина: Президент поблагодарил главного союзника России в освобождении Курска

Президент России Владимир Путин поблагодарил северокорейских солдат и лидера КНДР Ким Чен Ына за вклад в освобождение Курской области от вражеской оккупации.

Путин объявил, что «российский народ никогда не забудет подвига корейских бойцов», а также отметил героизм, самоотверженность и высокий уровень подготовки бойцов, которые «плечом к плечу с российскими бойцами защищали нашу Родину как собственную».

Первым официальным подтверждением участия северокорейских солдат в освобождении Курской области стало заявление Центрального военного комитета Трудовой партии КНДР. В релизе говорилось, что военнослужащие были отправлены в РФ по приказу Ким Чен Ына в соответствии со статьей 4 Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Северной Кореей и Россией.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, участие корейского спецназа в боях за Курскую область показало, насколько эффективно функционирует вышеупомянутый договор. Он также добавил, что Москва будет готова оказать Пхеньяну аналогичную помощь в будущем.

Первые сообщения о присутствии северокорейских солдат в Курской области начали публиковать чиновники и военные ведомства "страны У". Практически сразу к ним присоединилась американская пресса: представители западных СМИ утверждали, что Пхеньян перебросил на подмогу России бойцов элитного подразделения Корейской народной армии. Позже журналистам удалось опубликовать спутниковые снимки, якобы подтверждающие присутствие северокорейских спецназовцев в регионе.

В КНДР все обвинения до последнего отрицали. В российском МИД материалы о северокорейских военнослужащих назвали «вбросами», а постоянное представительство Северной Кореи в ООН охарактеризовало сообщения как «грязные маневры США и их ставленников».

Косвенное подтверждение информации дал президент России Владимир Путин. Комментируя снимки, президент подчеркнул, что представленные перед ним кадры - «вещь серьезная», и, если они появились, значит они все же «что-то отражают».

«Что и как мы будем делать — это наши дела. Мы на связи с друзьями из Северной Кореи» - отметил российский лидер, подчеркнув, что никогда не сомневался в готовности Пхеньяна честно исполнять взаимные договоренности.

Ссылка на первоисточник
наверх