На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Кто мы? Если Россия, то наоборот продаём нефть.«Покупайте америк...
  • Владимир Елкин
    А об ответном ударе не подумали? В Германии во власть пришли дебилоиды, по-другому - никак!В Германии призва...

Турция: российские С-400 не угрожают НАТО

Фото: Сергей Булкин/News.ru

Турция: российские С-400 не угрожают НАТО

12:55, 16 июля 2019

Зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, элементы которых поставляются в Турцию из России, не угрожают НАТО, заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. Дипломат призвал не создавать лишнюю напряжённость по этому вопросу.

С-400 не представляют угрозы для НАТО. Не нужно создавать ненужную напряжённость в этом вопросе, который уже закрыт, — цитирует руководителя ведомства телеканал NTV.

Накануне выступления Чавушоглу в Северной Македонии пресс-служба Североатлантического альянса выразила обеспокоенность информацией о появлении в Турции российских С-400.

Ранее News.ru сообщал, что Москва продолжит поставку Анкаре компонентов С-400 «Триумф» с помощью транспортной авиации. По некоторым данным, подготовка специалистов для эксплуатации вооружений завершится в конце 2019 года. Это предусмотрено контрактом.

Ссылка на первоисточник
наверх