На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Аудитория Daily Mail: британскому премьеру следует учиться у Путина

Аудитория Daily Mail: британскому премьеру следует учиться у Путина

Слова президента России Владимира Путина о принятии военно-технических мер в случае отказа Запада предоставить гарантии безопасности вызвали бурную реакцию в западной прессе. Своими мыслями о заявлении лидера РФ поделились читатели британской газеты Daily Mail.

Большая часть пользователей поддержала президента России Владимира Путина и страну в том, что она может ответить на агрессивные действия со стороны Запада. Кремль имеет полное право на соответствующие действия. Так, один из комментаторов напомнил про данное Соединенными Штатами много лет назад обещание о неприменении Украины в качестве объекта стратегии по нападению на РФ. В НАТО, по словам читателя, должны сдержать слово. Перевод предоставило РИА Новости.

Другой британец напомнил, что для Москвы Североатлантический альянс представляет угрозу. Для Лондона, например, тоже было бы неприемлемо размещение российских военных баз в Ирландии.

«Я, может быть, и не хотел бы соглашаться, но НАТО действительно пообещала в 1990-е годы не расширяться. Мы ведь тоже не хотели, чтобы советские ракеты размещались на Кубе», — написал пользователь.

Еще один комментатор расстроился, что во главе Соединенного Королевства стоит не Путин. Премьер-министру Британии Борису Джонсону нужно поучиться у российского лидера защищать свой народ. Следующий читатель поддержал тезис, добавив, что РФ ведет себя как настоящее государство-лидер.

Один из пользователей Сети отметил, что если США немного подвинутся в своей позиции, то обеспечат Европу голубым топливом. Для достижения желаемого необходимо совершить всего одно действие.

«Отдайте Путину Украину, и он даст нам газ», — предположил комментатор.

Другой пользователь решил пошутить над ситуацией. Героями истории оказались английская армия и пандемия.

«Мы не можем воевать с Россией, у нас заканчиваются тесты на COVID-19, и нашим военным придется сидеть на карантине», — отметил читатель.

А кое-кто вспомнил о гендерной политике стран коллективного Запада. Слова Путина заставили европейских и американских «партнеров» подумать над лингвистикой.

«Тем временем западные страны сосредоточились на выборе местоимений», — сказал британец.

Президент России Владимир Путин сделал немало громких заявлений на традиционной пресс-конференции 23 декабря. Самые яркие моменты ранее собрал «ПолитЭксперт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх