
Пожилая мигрантка, которая находится в транспортно-логистическом центре рядом с пропускным пунктом «Брузги», обратилась к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой найти ее пропавших родственников.
Накануне глава республики посетил ТЛЦ, в которой тысячи беженцев на польско-белорусской границе нашли временный приют.
Во время визита к Лукашенко пробилась женщина, рассказавшая о том, что потеряла своих родственников.По данным телеграм-канала «Пул Первого», пожилая иностранка беспокоилась за судьбу невестки, сына и троих внуков. Стало известно, что четверо из пропавших находятся в Польше. Лишь один из внуков смог попасть в Германию. По поручению президента Белоруссии местоположение всех пропавших было установлено, а с родственником, доехавшим до ФРГ, женщине удалось поговорить по телефону.
В ноябре тысячи беженцев прибыли на польскую-белорусскую границу, чтобы попасть в Евросоюз, где они собирались получить убежище. Однако из-за политики ЕС, проход через границу оказался закрыт. Власти Минска пришли на выручку иностранцам и организовали для них временный приют вблизи страны.
Свежие комментарии