На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...
  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...

Баранец объяснил, какой ответ приготовила РФ используемым Украиной «Байрактарам»...

Представители НАТО неспроста заявляют об аномальной активности российских комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в непосредственной близости от украинских границ.

Так, Россия действительно могла предпринять подобные меры, чтобы нейтрализовать возможную военную угрозу, исходящую со стороны ВСУ в Донбассе. К такому выводу пришел военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, проанализировав ситуацию в регионе.

В интервью информационному порталу «ПолитРоссия» Баранец подробно рассказал, с чем могут быть связаны подобные меры, а также объяснил, каким именно образом Россия использует свои системы РЭБ.

Ранее СМИ сообщили, что военный спутник НАТО Sentinel-1 обнаружил серьезную активность комплексов РЭБ в городах Воронеж и Лиски. Так, сигналы российских боевых систем, способных оказывать пагубное воздействие на работу вражеской военной техники, были направлены в сторону Донбассе. Специалисты Североатлантического альянса предположили, что вооруженные силы Российской Федерации специально пошли на подобные меры.

Виктор Баранец, комментируя информацию СМИ, заметил, что российская армия действительно могла установить свои системы РЭБ возле украинских границ, чтобы не допустить различных военных провокаций со стороны ВСУ. Так, Москва фактически уже приготовила негласный ответ на возможные попытки Киева начать наступление в Донбассе с использованием боевых беспилотников.

Военный эксперт заметил, что уникальные системы РЭБ способны без особого труда справиться с украинскими «Байрактарами», нейтрализовав или перехватив их еще на подлете к ЛДНР. Такой подход России полностью оправдывает себя, поскольку позволит нивелировать угрозу со стороны ВСУ в случае полномасштабного наступления Киева на Донбасс.

«Наши РЭБ способны влиять на электронные «мозги» Bayraktar и могут воздействовать на них так, как нам нужно. Если оружие ВСУ наносит вред жителям Донбасса, Россия должна помогать убирать эту угрозу», — резюмировал Баранец.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми рассказал, как на самом деле в Соединенных Штатах воспринимают наличие у России ракет «Циркон» и «Кинжал». Подробнее – в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх