На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

В Генштабе раскрыли категории освобожденных от призыва граждан

Генштаб заявил, что от призыва освобождены члены неполных многодетных семей

СюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

От призыва в рамках частичной мобилизации освобождены члены неполных многодетных семей. Об этом журналистам рассказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России контр-адмирал Владимир Цимлянский, пишет РИА Новости.

По его словам, к тем, кто будет освобожден от частичной мобилизации относятся граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет, а также россияне, матери которых, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Материалы по теме:
Путин объявил в России частичную мобилизацию. Кого призовут в первую очередь и кто получит отсрочку?
Путин объявил в России частичную мобилизацию.Кого призовут в первую очередь и кто получит отсрочку?
21 сентября 2022
В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях начали готовиться к референдуму. Регионы хотят войти в состав России
В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях начали готовиться к референдуму.Регионы хотят войти в состав России
20 сентября 2022

Кроме того, отметил он, к данной категории относятся граждане, которые работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также инвалиды I группы, занятые постоянным уходом за членом семьи и признанные временно негодными к военной службе.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Позднее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что из запаса будут призываться россияне, которые уже имеют боевой опыт. Также под эту категорию подпадают люди с нужными для армии военно-учетными специальностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх