На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Германия намерена запретить британцам въезжать в ЕС из-за «дельты»

Немецкий канцлер Ангела Меркель намерена ввести для британцев временный запрет на въезд на территорию Евросоюза из-за нового индийского штамма COVID-19 под названием «дельта». Данную информацию обнародовали журналисты газеты The Times.

Исходя из имеющихся сведений, Меркель обсудит этот вопрос 28 июня с европейскими коллегами. Канцлер считает Британию страной, которая «вызывает озабоченность». Политик намерена запретить британцам приезжать в страны ЕС. И ограничительные меры могут коснуться как непривитых, так и вакцинированных граждан королевства.

Против этой инициативы властей ФРГ намерены выступить ряд стран, в том числе Греция, Испания, Кипр, Мальта и Португалия.

По данным ВОЗ, новый штамм коронавируса, выявленный первоначально в Индии, сейчас присутствует более чем в 85 странах.

Ранее стало известно, что медики, работающие в индийском штате Мадхья-Прадеш, зафиксировали первый случай смерти пациента, заразившегося штаммом коронавирусной инфекции «дельта плюс». Об этом рассказал министр штата Вишвас Саранг.

В штате Мадхья-Прадеш «дельтой плюс» заразились пять человек. Четверо пациентов получили вакцину и уже выздоровели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх