На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

В России начинается развитие электротранспорта: за дело берутся промышленные гиганты

В России начинается развитие электротранспорта: за дело берутся промышленные гиганты | Русская весна

«Росатом», «КамАЗ» и «Россетти» подписали соглашение о разработке комплексного решения для российских регионов по электротранспорту, зарядной инфраструктуре и сервисному обслуживанию во время Петербургского международного экономического форума.

Со стороны «Росатома» за реализацию задач будет отвечать разработчик и производитель российских аккумуляторных батарей для электротранспорта — компания «Ренера».

Создание российского производства аккумуляторных батарей для электробусов и электромобилей является одним из приоритетных новых бизнес-направлений «Росатома», сказал Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора атомной корпорации.

«КамАЗ» обладает научно-техническими навыками и успешным опытом в области разработки и производства электротранспорта, эксплуатации и технического обслуживания.

Экологически чистый транспорт играет важную роль в создании комфортной городской среды.

Активно сотрудничая с Москвой, только в 2020 году в столице мы открыли более 50 сверхбыстрых зарядных станций для электробусов, заявил Константин Михайлик, генеральный директор по цифровой трансформации «Россетей».

Читайте также: В Совфеде высмеяли заявление главы МИД Украины в адрес России и США

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх