На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А вы ещё смеялись над бабами-министрами обороны в Европе! А тут, что ни министр или его зам, то ВУС 0273 "Не служил. ...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Traveller
    Самого-самого!!! А то Вы не знаете какого?!?ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Владимир Самборский
    Самое главное - стратегия наступления! Вот в ВОВ ВСЮ Украину освоболили меньше,чем за 2 года. А если наши "стратеги" ...Какие проблемы ВС...

Китай готовится к запуску собственной орбитальной станции

Китай готовится к запуску собственной орбитальной станции
Китай готовится к запуску собственной орбитальной станции
/ pixabay.com

Ракета-носитель "Чанчжэн-5-би", которая выведет на орбиту базовый модуль первой китайской космической станции, доставлена на космодром Вэньчан.

В ближайшее время специалисты начнут готовить ракету к запуску, после чего состоятся испытания носителя и стартового оборудования. Кроме того, одновременно идет подготовка к запуску грузового корабля "Тяньчжоу-2".

Для строительства первой орбитальной станции "Тяньхэ" Китай планирует осуществить 11 запусков в течение ближайших двух лет. После выведения на орбиту базового модуля на него будет доставлен первый экипаж, который проработает на станции несколько месяцев.

Станция будет находится на орбите высотой от 340 до 450 километров и проработает более 10 лет. Она будет способна принимать на постоянной основе трех космонавтов и до шести при смене экипажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх