На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Инородцы уж очень радовались, когда Суровикина...В Африку отослали.... и гневились... когда хасида (еврея) Пригожина....Генерал, который ...
  • Владимир Бурцев
    Еще найти тех, кто ответит за смерть Е. Пригожина!!! Теперь понятно куда тянулись ниточки, а может и веревки, но кото...Генерал, который ...
  • Влад Бонд
    Дагестанская кровь разыгралась ....Генерал, который ...

Начало работ в датских водах открыло дорогу «Северному потоку – 2»

Начало работ в датских водах открыло дорогу «Северному потоку – 2»

Будущее «Северного потока – 2» в европейской экономике не вызывает сомнений, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

«Академик Черский» начал работу в Дании

Компания Nord Stream 2 AG сообщила о том, что судно-трубоукладчик «Академик Черский» начало укладку газопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Дании, подключившись к работам, к которым ранее перешла баржа «Фортуна».

На проведение работ были получены необходимые разрешения – их заявка была подана в датские органы еще 4 марта 2021 года.

Реализация датского участка делает неминуемым строительство «Северного потока – 2». Это наиболее проблемный участок, который серьезно затормозил строительство газопровода в 2019 году и сделал эффективными американские экстерриториальные санкции.

Если бы Дания не вставлял палки в колеса, то газопровод бы вступил в строй в начале прошлого года, но датчане сыграли на исключительной экономической зоне, пусть и по нормам международного морского права они не могли запретить прокладку труб.

Теперь датские препоны позади, и все зависит от скорости трубоукладки «Академика Черского» и баржи «Фортуна».

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин

«Сомнений и вопросов по запуску «Северного потока – 2» нет еще с декабря 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх