На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Лавров встретился с Гутеррешем на 77-й сессии Генассамблеи ООН

Лавров встретился с Гутеррешем на 77-й сессии Генассамблеи ООНGlobal Look Press | MFA Russia

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттерешем в рамках общеполитической дискуссии 77-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Политики обсудили актуальные международные и региональные проблемы, передает Telegram-канал МИД России.

Главной темой переговоров стала реализация стамбульских договоренностей по вывозу украинского зерна из черноморских портов, также стороны обсудили экспорт российской сельхозпродукции и удобрений. Подтверждена необходимость обеспечения их полного выполнения и пакетного характера.

В ходе беседы Лавров и Гутерреш рассмотрели круг вопросов взаимодействия России с ООН. Была принята обоюдная приверженность сохранению ключевой роли всемирной Организации, основанной на суверенном равенстве всех государств-членов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх