На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Марков рассказал, чем грозит России успешная стыковка Crew Dragon с МКС

Марков рассказал, чем грозит России успешная стыковка Crew Dragon с МКС

Марков рассказал, чем грозит России успешная стыковка Crew Dragon с МКС

Политический эксперт Сергей Марков прокомментировал успешный запуск американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon.

Ранее стало известно, что корабль компании SpaceX, возглавляемой Илоном Маском, успешно состыковался с МКС. Это событие имело большой общественный резонанс, в том числе и в России. Некоторые аналитики высказали мнение, что новые американские корабли станут большой проблемой для дальнейшего развития российской космической отрасли.  

Сергей Марков на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой констатировал, что Илона Маска следует поздравить, так как полет корабля Crew Dragon к МКС является очень значимым событием. Политолог напомнил, что глава SpaceX с большим уважением относится к своим российским коллегам, а также боготворит советских космонавтов и инженеров.

«Мы можем дружески потрепать этого парня по плечу. Из него выйдет толк. Уже вышел толк. Илон Маск запустил многоразовую ракету <…> Он преклоняется перед силой космической России. Уважает российских инженеров и Роскосмос. Боготворит великого Королева», — рассказал Сергей Марков.

Растущая конкуренция между РФ и США пойдет на пользу всей космической отрасли. Сергей Марков также добавил, что на фоне успехов Маска нельзя принижать достижения российских специалистов, которые также толкают вперед мировую цивилизацию. По его словам, русские ракеты летают в космос почти с той же регулярностью, с которой ходят пригородные электрички. В будущем они будут это делать еще лучше. 

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, который поздравил Илона Маска с успешной стыковкой Crew Dragon с МКС.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх