На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...

Львов отметил 71-ю годовщину освобождения города

Львов отметил 71-ю годовщину освобождения города

Львов отметил 71-ю годовщину освобождения города

Львов. Главный вход на Холм Славы. Архивное фото. Издательство "Плакат". Москва, 1989 г.



Львов отметил 71-ю годовщину освобождения города
                    Вопреки бездействию неофашистской власти прогрессивный Львов отметил 71-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских, нацистских, гитлеровских захватчиков

Красное Знамя Победы было поднято 23.07.1944 г. над львовской Ратушей членами экипажа танка "Гвардия", который первым ворвался в город, О. П. Марченко и А. М. Додоновым, а 27.07.1944 г. Львов был полностью освобожден от немецко-фашистских, нацистских, гитлеровских захватчиков. Москва салютовала в этот же день войскам 1-го Украинского фронта – освободителям Львова 20-ю артиллерийскими залпами.

В честь 71-й годовщины этих событий во Львове состоялись торжественное собрание 24.07.2015 г. и возложение цветов к могилам советских воинов-освободителей 27.07.2015 г. на Холме Славы и Солдатском мемориале. В собрании и возложении цветов приняли участие представители ветеранских организаций, сторонники "Левой оппозиции", члены Прогрессивной социалистической и Коммунистической партий Украины, Партии "Киевская Русь", Антифашистского комитета Львовщины, Международной организации защиты прав человека, национально-культурных обществ и других прогрессивных Львовских организаций во главе с их руководителями тт. Широких Ю. Ю., Грубым А. Я., Гусельниковым Н. С., Покровским А. С., Косторным А. Д., Ткаченко Ю. Н., Калынюком А. Н., Чайкой Р. М. и др.

Участники собрания и возложения цветов выразили требования не допускать фашизации общественной жизни на Украины, не искажать исторические факты, четко показать сотрудничество украинских буржуазных нацоналистов, в том числе из пресловутой ОУН-УПА, с гитлеровскими оккупантами, немедленно прекратить гражданскую войну в Донбассе, выполнить в полном объеме Минские договоренности по прекращению военных действий на Юго-Востоке Украины.

Собрание и возложение цветов состоялись при полном игнорировании этой даты со стороны нынешних неофашистских властей Львова и области, которые не удосужились даже распорядиться хотя бы зажечь Вечный Огонь на Холме Славы, где похоронены 27 Героев Советского Союза и более 300 советских воинов-освободителей.

Но вопреки стремлению нынешней неофашистской власти Львова и Львовской области вырвать из сознания людей память о событиях Великой Отечественной войны 1941-45 гг., она будет, несомненно, вечно жить в умах и сердцах и нынешних граждан Украины, и их потомков.

 

Пресс-центр Львовских организаций

Прогрессивной социалистической партии

Украины и Партии "Киевская Русь"

 

 

Львов отметил 71-ю годовщину освобождения города

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх