На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Американский экипаж МКС сообщил Хьюстону о проблеме с чайником и плитой

 
Американский экипаж МКС сообщил Хьюстону о проблеме с чайником и плитой

Американский экипаж МКС сообщил Хьюстону о проблеме с чайником и плитой

Американский экипаж Международной космической станции столкнулся с проблемой – в их модуле вышли из строя чайник и плита. Астронавты США вынуждены использовать для подогрева еды приборы, установленные в российском модуле.

О проблеме рассказал командир МКС Лука Пармитано во время своего общения со специалистами центра управления полетами в Хьюстоне. Пармитано отметил, что минувшей новью на кухне в модуле Unity случилось короткое замыкание. В результате отказал нагреватель воды. Это привело к тому, что американские астронавты вынуждены пользоваться кухней, расположенной в российском модуле.

Командир МКС призвал специалистов в максимально короткие сроки решить проблему с кухней, так как это очень важно.

Отметим, что на кухне в МКС установлен нагреватель воды и плита. С помощью первого готовится пища в виде порошка, на второй – разогреваются консервы.

В американский экипаж входят Эндрю Морган, Кристина Кук, Джессика Меир. Российскую Федерацию представляют Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что на МКС планируют отправить первую партию ячменя. Это будет сделано для того, чтобы изучить возможности для пивоварения в космосе.

Автор: Александр Дубинин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх