
Президент Украины Владимир Зеленский пытается заставить Россию прекратить спецоперацию без переговоров, считает лидер партии «Справедливая Россия — За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов. По его словам, которые приводит РИА Новости, украинскому лидеру это нужно для сохранения собственной власти.
Кровавый клоун пытается заставить Россию прекратить СВО без переговоров по существу, чтобы сохранить свою власть, — сказал он.
Миронов уверен, что Киев и его союзники хотят не мира, а только временной передышки. Однако президент России Владимир Путин, по мнению политика, не дает и не даст им этого сделать.
Ранее Зеленский подтвердил, что согласие на прямые переговоры с Россией последуют со стороны Украины только в том случае, если российский лидер пойдет на 30-дневное перемирие. По его словам, этот шаг даст понять, что Москва на самом деле готова закончить конфликт.
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал эти требования циничной наглостью. По его словам, единственная цель этого прекращения огня — получить новую партию оружия от Запада.