На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 138 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что они туда просятся,это что ресторан? Кучка дебилов в хакки,которые носятся по свету убивая!Кремль одобрил на...
  • Лев Добрый
    Следующий год у Александра юбилейный 40 ЛЕТ! К юбилею ОН обязательно постарается!👍👍👍👍👍897, расчет оконч...
  • Tania Еременко
    Для меня он останется растлителем малодых артисток и ничто не сможет изменить моё мнение. Слишком много свидетельст...На банкете глава ...

В России появится перечень компаний недружественных стран

Президент РФ Владимир Путин поручил утвердить до 15 мая список компаний недружественных стран, которые прекратили свою деятельность на территории РФ в 2022 году.

Поручение дано по итогам пленарного заседания съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и опубликовано на сайте Кремля.

«Утвердить и на постоянной основе актуализировать перечень лиц недружественных иностранных государств, которые после 22 февраля 2022 г. прекратили (сократили) предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации», — сказано в перечне поручений, размещенном 18 апреля.

Кроме того, в поручении отмечено, что в этот перечень включат информацию об условиях прекращения или сокращения деятельности предпринимателей, а также об акционерах и бенефициарных владельцах.

Ответственным за исполнение этого поручения глава государства назначил премьер-министра России Михаила Мишустина, первый доклад по выполнению этой работы должен быть представлен 15 мая, а далее — ежеквартально.

Также глава государства поручил установить особенности осуществления иностранными инвесторами «права на обратный выкуп отчужденных ими после 22 февраля 2022 года на нерыночных условиях акций хозяйственных обществ», чтобы защитить права и интересы россиян. Эта задача должна быть выполнена к 15 мая.

Ранее, 17 апреля, газета Financial Times (FT) сообщила, что западные компании, намеревавшиеся покинуть российский рынок, пока изменили свои планы. Причиной стало ожидание дальнейшего развития отношений между Россией и США.

Путин 18 марта поручил разработать правила возвращения западных компаний в Россию. В своей речи он отметил, что фирмы, которые хотят вернуться, должны предложить конкурентные условия.

Ссылка на первоисточник
наверх