По сложившейся традиции российские сенаторы посетили российскую военную базу в Сирии накануне Нового года.
Группа российских сенаторов нанесла визит военнослужащим РФ на российской военной базе Хмеймим и пункте базирования флота Тартус в Сирии по поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
Делегацию возглавил первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Александр Ракитин."Военнослужащим от имени Совета Федерации были вручены подарки. Подарили пять новогодних елок, личный состав был награжден грамотами комитета", — отчитался глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
Ранее Федеральное агентство новостей приводило слова главы МИД Сирии Фейсала Микдада, который назвал военное присутствие России и полезным, и необходимым. Особенно ярко выделяются миротворческие инициативы РФ на фоне действий США в регионе — по словам Микдада, Соединенные Штаты поощряют террористов, чтобы обосновать нахождение американских военных в Сирии.
Автор: Владислава Грин
Свежие комментарии