На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Руина дошла до ручки, ею уже греки рулят, как хотят. Не страна, а проститутка.Греческий премьер...
  • Сергей Захаров
    Если они недумаюто своих бандэровцах то почему мы должны их любить больше себя?Всё небо в дыму, ...
  • Сергей Захаров
    Еслиоружэйные мастерские скрыты в школах и больницах и ТД подобных то это ужэ цели для порожэнияВсё небо в дыму, ...

«От кого вы нас освободили?»: в оккупированных селах начинаются бунты против ВСУ

«От кого вы нас освободили?»: в оккупированных селах начинаются бунты против ВСУ
Украинские силовики столкнулись с сопротивлением местного населения в захваченных ими поселках «серой зоны» Донбасса.

Украинские военные в нарушение Минских соглашений захватили два поселка в «серой зоне» Донбасса и сразу же киевские СМИ начали распространение информации об этом, преподнося это как величайшую победу украинской армии и главную победу Киева, заботящегося о соотечественниках и «освобождающего» их от сил ополчения.



Тем не менее, сразу же после оккупации сел силовиками национальной армии появились сообщения о бесчинствах солдат, нарушениях свободы жителей Гладосово и Травневого (Металлист), а также о допросах проводимых военными. Все это стало причиной широкого недовольства жителей региона, а особенно – захваченных ВСУ. Об этом сообщает Rusvesna.

Так, например, недавно военнослужащие украинской армии не сумели остановить неудобную для руководства их страны видеосъемку, свидетельствующую о настоящих настроениях захваченных населенных пунктов. Жители оккупированного в нарушение международных соглашений села под Горловкой начали бунт против украинских властей и действующих от их имени военнослужащих. Несмотря на безусловную опасность, простые граждане вышли на улицы и высказались против нового режима.

Военный корреспондент Семен Пегов снял часть демонстрации, на которую не побоялись выйти даже местные женщины. Они обратились к военным, как к представителям структур, ставших властью в их доме, потребовав от них ответа за происходящее в населенном пункте.

«До этого было всё нормально. Прошла неделя - стало только хуже. Так может вы бы нас лучше не освобождали?» — спросила пожилая женщина из толпы.

«От кого вы нас освободили?
», — задалась вопросом другая местная жительница.


«Правильно она говорит», — подтвердили другие жительницы пригорода Донецка.

Киев надеялся, что этот захват станет для него новой победой на идеологическом и боевом фронтах, однако вместо этого он получил два потенциально опасных населенных пункта, оккупация которых также может повлечь и наказание со стороны «западных партнеров», которые могут вновь указать на нарушения украинского руководства. Как показывает опыт, если бурная реакция на это не последовала сейчас, то в будущем, в тот момент когда Петр Порошенко и его окружение будут крайне уязвимы, их ждет новая «отдача». Такими методами США и Европа заставляют другие страны делать то, что нужно им.

Валентин Гуляев..
Ссылка на первоисточник
наверх