На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Пенсионному фонду России могут поручить выплаты еще 17 пособий с 2022 года

Пенсионному фонду России могут поручить выплаты еще 17 пособий с 2022 года

Полномочия по выплатам еще 17 видов пособий могут перейти Пенсионному фонду (ПФР) со следующего года.

Газета «Известия» сообщает, что речь идет о четырех группах мер поддержки. В первую входят пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком и ежемесячные выплаты женам военнослужащих-призывников. В эту же группу включен ряд единовременных выплат.

Компенсация страховой премии инвалидам по договору ОСАГО относится ко второй категории. В третью входят денежные компенсации людям, которые подверглись радиоактивному воздействию. В четвертую категорию попали выплаты репрессированным и впоследствии реабилитированным гражданам.

Минтруд уточняет, что меры поддержки затрагивают 2,083 миллиона граждан. Сейчас их выплачивают региональные органы соцзащиты и Роструд, но ПФР показал себя как способная предоставлять выплаты через межведомственное взаимодействие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх