На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 091 подписчик

"Без согласия владельцев": ВС РФ ударили по скоплению ВСУ под Харьковом

Архивное фото

Российская армия нанесла удар по скоплению живой силы ВСУ в селе Зарожное Харьковской области. Об этом изданию РИА Новости сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"Прилет был в стороне дачных участков, где без согласия владельцев нагло расположились ВСУ", - сказал подпольщик, уточнив, что в результате удара ликвидированы около 30 украинских боевиков, еще более пятидесяти - ранены.

Лебедев также отметил, что по его информации, данную группу вэсэушников планировали перебросить Волчанск.

Ранее ВС РФ нанесли удары по перевалочному пункту снабжения ВСУ в Чугуеве Харьковской области, в районе города Стрый Львовской области, в том числе по военному аэродрому, а также по винзаводу “Оливия” Николаевской области, где базировались боевики ВСУ.

Подполье: в районе завода с Хаймарсами прогремела серия мощных взрывов
Украина.руСегодня

Издание "Военное обозрение" отметило, что в ночь на 3 июня ВС РФ планомерно уничтожали военную технику и личный состав противника в разных районах Харьковской области.

Так, на территории Богодуховского района было уничтожено несколько единиц техники противника вместе с личным составом, также удары ВС РФ пришлись по военным объектам противника в районе Золочева и Змиева к югу от Харькова.

Была и серия взрывов в Харькове, в результате которых российские силы уничтожили пусковую установку ПВО, размещенную на одном из предприятий города, значительно повреждены несколько единиц бронированной техники, включая один танк Т-64.

Параллельно британский аналитик Александр Меркурис сообщил, что ВС РФ нанесли удар по крупнейшему в мире хранилищу природного газа на Украине.

"Помимо атаки на остатки теплоэнергетической системы, которая и без того уже серьезно повреждена, похоже, конкретной целью также стало крупное подземное хранилище природного газа, где хранит газ и ЕС", - отметил Меркурис.

"Очень плохой день для Киева": крупнейшее хранилище газа в мире поражено на Украине
Украина.руСегодня

Российские силы продолжают денацификацию Украины. С 10 мая подразделения ВС РФ освободили села Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная, Стрелечье, Гатище, Красное, Мороховец, Олейниково, Бугроватку, Глубокое, Лукьянцы, Нетайлово, Уманское, Семеновку, Клещеевку и Новгородское.

Параллельно российскими силами было денацифицировано село Работино на линии фронта в Запорожской области.

В настоящее время, отмечает военкор Евгений Лисицын, ВС РФ также продвинулись в Красногоровке и Старомайорском, расширили зону контроля на восточной окраине Парасковиевки и в лесополосах юго-западнее Новомихайловки и западнее Сладкого.

Также журналист уточнил, что ВС РФ сдвигают линию обороны на запад, контратакуя у Степовой и Новоселовки, а также продвигаются возле Мирного, северо-западнее Работино.

"ВСУ беспрестанно контратакует в Волчанске, без подтвержденных успехов", - добавил военкор.

Параллельно военный корреспондент Руслан Татаринов сообщил, что "ВС РФ заняли центр Калинины (Калиновка)", а также вошли в восточную часть Новоегоровки на Сватовском направлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх