Для россиян, которые, хотят в качестве добровольцев отправиться на Украину для участия в спецоперации, правительство гарантирует сохранение рабочих мест, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, российский президент намерен дать правительству соответствующее поручение на фоне обращения к главе государства сотрудника МЧС.
Мужчина рассказал, что хотел отправиться на Украину в качестве добровольца, но тогда бы не было гарантий, что по возвращении его примут обратно на должность."Владимир Путин пообещал этому сотруднику дать поручение, обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство России необходимо привести в соответствии с ситуацией де-факто", — цитирует Пескова РИА Новости.
Кроме сохранения рабочего места, поправки в законодательство должны гарантировать и длительный отпуск, резюмировал представитель Кремля.
Свежие комментарии