На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...
  • АндрейБорков
    Если и правда эта шмара америкосовская причастна к теракту в "Крокусе", то ее необходимо ИКВИДИРОВАТЬ. При чем не про...За ужасный теракт...
  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...

Постпред РФ поддержал идею Индии вступить в Совбез ООН

Постпред РФ выступил за постоянное членство Индии и Бразилии в Совбезе ООН

Индия и Бразилия рассматриваются Россией как серьезные претенденты на роль постоянных членов Совбеза ООН. Об этом в интервью «Известиям» заявил постпред РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.

Делимое множество: Индия попросилась в постоянные члены Совбеза ООН

Есть ли у Украины шансы добиться лишения России права вето в организации

«Дискуссия по вопросу расширения членского состава Совбеза ООН продолжается почти 20 лет. Есть разные предложения. В частности, упоминаются такие кандидатуры как Германия, Япония, Индия и Бразилия. С нашей точки зрения, Совбез требует реформы через расширение за счет развивающихся стран. Почти половина нынешнего состава Совбеза из 15 стран — это представители западного лагеря. Наблюдается явная недопредставленность Африки, Азии и Латинской Америки», — отметил дипломат.

Однако, по его словам, дискуссии о расширении Совбеза ООН идут очень сложно, и никаких конкретных результатов они за 20 лет не дали.

«Что касается Индии и Бразилии, они нами рассматриваются как серьезные претенденты на эту роль. Это вопрос дальнейших переговоров, ведь пока в этом плане подвижек нет. Хотя если мы хотим видеть Совбез ООН, отражающим интересы всех государств, то его реорганизация возможна только посредством географического и регионального расширения», — добавил Геннадий Гатилов.

В интервью «Известиям» дипломат также рассказал о причинах выхода РФ из зерновой сделки и международных площадок в области прав человека, а также оценил перспективы мирных переговоров Москвы и Киева.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известий»:

«Киевский режим выстрелил в ноги себе и западным покровителям»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх