На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Цырлов31 июля, 18:11
    Пора на покой, а то симптомы деменции появляются.🤫Окончательно опоз...
  • Лев Добрый31 июля, 16:38
    Мешок с навозом должен усвоить, что президент Путин на глупости не отвечает!!!🤠👍😜👈🤪Трамп в ярости: П...
  • Вадим Лебедев31 июля, 15:05
    Там где рулят только деньги - не может быть нормальных, человеческих отношений...  Пауки в банке - да и только.«Поросенок на убо...

В России снизят нештрафуемый порог превышения скорости

В России снизят нештрафуемый порог превышения скорости
  • РИА Новости
  • В России снизят нештрафуемый порог превышения скорости

    Нештрафуемый порог превышения скорости будет понижен в России с 20 до 10 км/ч. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на вице-премьера Максима Акимова.

При этом нештрафуемое превышение скорости в 10 км/ч будет вводиться постепенно, в режиме пилотных зон, сообщил он по итогам заседания правкомиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Делать мы это точно будем — у нас ни с технической точки зрения, ни с точки зрения правил установки средств фотовидеофиксации нет никаких сомнений, что и точность показаний приборов в автомобиле, и точность работы камер абсолютно точно позволяют с совсем небольшой погрешностью наказывать водителей за превышение скоростного порога и уходить от ситуации, когда водитель в своей голове всегда прибавляет к скоростному ограничению 20 км/ч, просто интуитивно это делая, считая, что это дозволенный режим. Нет, это не так. Есть правила дорожного движения, их надо соблюдать», — сказал он.

Он подчеркнул, что двигаться к этому предлагается аккуратно, в режиме пилотных зон.

«Возможно, если мы будем поддержаны, мы внесем предложения о том, что такое право будет предоставлено либо городам федерального значения, либо миллионникам, либо столицам субъектов Федерации, а может быть, всем городским поселениям право понижать такой скоростной порог для отдельных скоростных режимов», — добавил он.

По его словам, в год такая мера только по городам позволит спасти более 1,8 тыс. жизней людей.

«Вот это цена вопроса», — отметил вице-премьер.

Он рассчитывает, что необходимые законодательные решения примут в течение 2020 года.

«В отношении всей конструкции — мы не достигнем показателей указа, если мы эти меры не реализуем в отношении всей страны довольно быстро — то есть, условно, до 2022-2023 года», — добавил Акимов.

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что ведомство выступает против снижения ненаказуемого порога превышения скорости.

В начале декабря российский премьер Дмитрий Медведев прокомментировал инициативу. 

Он указал, что снижение допустимого порога до 10 км/ч может стать поводом для штрафа водителей в ситуации, ко

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх