На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Врач объяснил, для чего на самом деле нужен карантин

Врач объяснил, для чего на самом деле нужен карантин

Врач объяснил, для чего на самом деле нужен карантин

Продление режима самоизоляции необходимо в первую очередь для того, чтобы избежать взрывной нагрузки на медучреждения. Такую точку зрения высказал в эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым» председатель Национального общества промышленной медицины, врач общей практики Алексей Яковлев.

По мнению специалистов, минувшая нерабочая неделя помогла медикам мобилизоваться, однако эпидемию не прекратить в такие короткие сроки: эксперты сравнивают ее с локомотивом, который невозможно резко остановить.

«Еще недели две-три будет идти этот подъем по экспоненте, будут зубчатые показатели», – считает Алексей Яковлев.

Врач назвал главную задачу, которую, по его мнению, призваны решить ограничительные меры.

«Карантинные меры имеют главную цель – избежать взрывной нагрузки на медучреждения, – подчеркнул эксперт. –  Вот чем опасна сложившаяся ситуация. Наша проблема в том, что сейчас эпидемия развивается по взрывному принципу. К примеру, если мы больных госпитализируем, то возникают дополнительные риски заражения – как  медработников, так и пациентов.

Эксперт уточнил, что продолжение ограничительных мер и продление режима самоизоляции призвано как можно больше «разобщить» людей, ослабить контакты, снизив опасность заражения.

«Это даст медикам определенную фору», – убежден врач.

Ранее «ПолитРоссия» представляла результаты исследований ВЦИОМ, согласно которым большинство россиян соблюдает режим самоизоляции в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Автор: Анна Ильинская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх