На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 215 подписчиков

Число африканских студентов в СГМУ увеличилось вдвое за последние годы

Число африканских студентов в СГМУ увеличилось вдвое за последние годы© Sigrid Gombert/ http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress

Саратов, 16 декабря. Число студентов из стран Африки в Саратовском государственном медицинском университете выросло почти в два раза за последние три года. Об этом сообщило ИА «Версия-Саратов».

Руководитель СГМУ им. В.И. Разумовского Андрей Еремин ответил СМИ в рамках проекта «Вопрос ректору».

Он рассказал, что в вузе обучаются 552 будущих врача с Черного континента, а в 2019 году их было 317.

По информации приемной комиссии, африканская молодежь активно поступает на специальности «Лечебное дело» и «Фармация». Преподаватели университета ведут курсы на французском и английском, поэтому гости не испытывают проблемы языкового барьера. Подготовительный факультет организовал занятия по русскому как иностранному для выбравших общие группы.

Ректор СГМУ рассказал, что программы для зарубежных студентов впервые появились в Саратове в 1992 году. За три десятилетия вуз подготовил настоящие врачебные династии из родственников выпускников.

Ранее Хакасский госуниверситет сформировал группу обучающихся из Африки. Сотрудники ХГУ разработали для иностранцев отдельную программу.

Ссылка на первоисточник
наверх