
Военнослужащие Вооруженных сил России задействовали огнеметы РПО ПДМ-А «Шмель-М» для тактического приема «карусель». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление Минобороны РФ.
Известно, что реактивный пехотный огнемет «Шмель-М» доказал свою эффективность в ходе ведения боевых действий в городских условиях, а также при штурме "вражеских" опорных пунктов. Российские военные отметили, что по фугасному воздействию на основные типы целей РПО ничем не уступает артиллерийским боеприпасам калибра 152 миллиметра.
Ранее МО РФ сообщало, что российские войска уничтожили свыше 200 бойцов ВСУ, а также 12 танков, 11 боевых машин пехоты и другую бронетехнику на отдельных участках Николаево-Криворожского направления, передает RT.
Свежие комментарии