На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Политолог Погребинский рассказал о "дремучем юридическом уровне" Зеленского Главная / Политика

Политолог Погребинский рассказал о "дремучем юридическом уровне" Зеленского

30.10.2020 16:43520
Президент Украины не может отправить в отставку судей Конституционного суда, рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. 

Слова эксперта передает издание "Украина.ру". Михаил Погребинский отмечает, что президент Украины Владимир Зеленский не имеет полномочий освободить судей от должности, согласно Конституции страны.

Киевский политолог объяснил, что в документе прописаны все права президента, среди них нет инициирования отставки конституционных судей. Михаил Погребинский также приводит в качестве аргументации перечень причин, из-за которых члены Конституционного суда могут лишиться своих должностей. Эксперт пояснил, что служащих не могут отправить в отставку по решению Верховного совета.

Михаил Погребинский проанализировал действия Зеленского и пришел к выводу, что президент и его команда обладают "дремучим юридическим уровнем".

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Евгений Колосов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх