На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Российская боевая система подавит любое ядерное оружие, заявил эксперт

Российская боевая система подавит любое ядерное оружие, заявил эксперт

Россия успешно провела испытания космических боевых систем, способных выводить из строя спутники связи противника, сообщил накануне источник.

Царьград уточнил у военного эксперта возможности уникального вооружения.

В России успешно проведены испытания космических боевых систем, способных выводить из строя спутники связи противника, рассказал накануне информированный собеседник журналистов в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, комплекс «Тирада-2С» успешно прошел испытания, после чего госкомиссия дала ему свои положительные рекомендации. Космический боевой комплекс будет управляться с помощью экспертов-операторов, пояснил источник, не став раскрывать более детальные подробности.

Царьград в беседе с военным экспертом Александром Жилиным выяснял детали заявления. Возможно, на экспертном уровне известно чуть больше, чем рассказали накануне.

«Итак, что касается появления информации об испытаниях новой системы, которая будет работать в космосе, и которая направлена на то, чтобы фактически обнулять спутники связи вероятного противника, - начал Жилин. - Этот комплекс предназначен прежде всего для того, чтобы нарушить всю систему управления войсками, систему управления ядерным оружием и систему управления, в том числе и навигацией носителей ядерного оружия противника».

Другими словами, если этот комплекс будет доведен до ума и поставлен на боевое дежурство, то тогда можно с уверенностью сказать, что «Россия в значительной степени повышает свою обороноспособность», отметил собеседник Царьграда.

«В случае нарушения всей системы управления ни о каких атаках, ни о каких боевых действиях речи быть не может. Поскольку если блокируется, к примеру, группировка спутников, управляющих ядерной триадой, то понятно, что никто не сможет применить ядерное оружие, - продолжил мысль эксперты. - Даже если бы сейчас эта система была включена, то я вас уверяю, что эти учения, которые затеяли вблизи наших границ, крупные учения НАТО, они бы в значительной степени были парализованы. Поскольку система управления дала бы сбой. И даже могли бы быть плачевные последствия. Поскольку когда идет активная фаза учений и отрабатываются маневры, боевые стрельбы и так далее, если в этот момент система управления накрывается, то, конечно же, возникают реальные угрозы у тех, кто проводит учения».

Досье

В январе 2018 года сообщалось, что российские ВКС могут уже в ближайшей перспективе получить на свое вооружение системы, способные выводить из строя космические спутники связи противника. Один из этих проектов получил название «Тирада-2», его разработка была начата еще в 2001 году. Известно, что комплекс действует при помощи радиоэлектронного подавления. В августе договор на поставку Минобороны России новейшего сверхмощного комплекса РЭБ для подавления спутниковой связи «Тирада-2.3» был публично подписан на форуме «Армия 2018».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх