На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Эксперт Юшков объяснил популярность российского угля в странах Европы

Эксперт Юшков объяснил популярность российского угля в странах Европы

Москва, 20 июня. Востребованность российского угля в европейских странах объясняется газовым дефицитом. Информацией поделился эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

Остальные источники энергии в настоящее время довольно дорогие. По словам специалиста, продолжительная холодная зима опустошила подземные хранилища голубого топлива. Популярность сырья сохраняется в Европе и Азии. Однако стоимость на азиатских рынках значительно выше. Повышенный спрос на российский уголь наблюдался в минувшем году.

По мнению эксперта, если востребованность угля продолжит повышаться, образуется нехватка ресурса для отечественных потребителей. Возможность увеличения поставок присутствует, однако главный вопрос только в желании европейских заказчиков, резюмировал Юшков.

Минэнерго России ранее сообщило, что не будет рассматривать введение квот на экспортные поставки угля. Вероятность подобных мер в настоящее время может быть актуальной только в роли опции на топливном рынке. О тенденции использования угля в Европе на фоне дефицита газа рассказало издание INFOX.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх