На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...
  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...
  • АндрейБорков
    Если и правда эта шмара америкосовская причастна к теракту в "Крокусе", то ее необходимо ИКВИДИРОВАТЬ. При чем не про...За ужасный теракт...

Daily Express: NASA разработало план по спасению человечества от Йеллоустонского вулкана

Daily Express: NASA разработало план по спасению человечества от Йеллоустонского вулкана
pixabay.com

Специалисты NASA разработали амбициозный план по спасению планеты Земля от извержения знаменитого Йеллоустонского вулкана.

Под живописным национальным парком Йеллоустоун, наполненным гейзерами и горячими источниками, находится огромная магматическая камера. Размеры последней составляют 80 километров в длину и 20 километров в ширину. По оценкам специалистов NASA, данный вулкан является одной из величайших природных угроз для человечества, его извержение приведет к катастрофе огромного масштаба. На этом фоне некоторое время назад ученым удалось придумать план по спасению Земли, на тот случай, если Йеллоустонский вулкан решит проснуться. Об этом сообщает издание Daily Express. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Извержения может повлиять на глобальный климат до такой степени, что Земля погрузится в "вулканическую зиму", которая станет аномально холодным периодом и приведет к массовому голоду, а также уменьшению численности населения», — заявил ученый NASA.

Daily Express: NASA разработало план по спасению человечества от Йеллоустонского вулкана
pixabay.com/

Эксперты пришли к выводу, что наиболее простым способом устранения этой проблемы является охлаждение вулкана. В NASA предлагают пробурить скважину над вулканом и начать закачивать туда воду. Последняя охладит кордильеру, а образовавшийся пар можно будет использовать для выработки электричества. Стоимость столь амбициозного проекта оценивается в 3,46 миллиарда долларов.

Однако бурение скважины сопровождено большими рисками, любое неправильное действие может ускорить извержение. Появление дыры в верхней части магматической камеры может спровоцировать крайне печальную для всего человечества реакцию.

«Необходимый объем воды будет эквивалентен размерам одного из Великих озер Америки», —  констатировали ученые.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про аномалию, найденную в районе Йеллоустонского вулкана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх