На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Умный работник задаёт много неудобных вопросов, предлагает и указывает как надо делать, или вовсе - делает по возможн...«Ну тупые!» Сенат...
  • Валентин Воробьев
    В Искренность американцев не верю. Трамп не только себе на уме,, он к тому же хитрожоп.Ничего личного, п...
  • Eduard
    А они яеки всегда думают,что имеют право на суд и нос сувать всюду!«Ну тупые!» Сенат...

«Эмоциональные проявления»: Кремль поспорил с Кудриным Об этом сообщает Рамблер.

 

«Эмоциональные проявления»: Кремль поспорил с Кудриным Об этом сообщает Рамблер.

Проблему падения доходов населения власти не отрицают, но преувеличивать ее не стоит, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заочно поспорив с главой Счетной палаты Алексеем Кудриным, назвавшим бедность предпосылкой социального взрыва.

По подсчетам Росстата, в стране почти 19 млн бедных, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Владимир Путин считает, что ситуация, когда у людей доходы ниже прожиточного минимума, — первоочередная проблема, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, многие национальные проекты преследуют цель решить этот вопрос.

«Я хочу вам напомнить слова президента Путина о том, что действительно у нас количество людей, доходы которых сократились, это количество слегка подросло и в связи с внешней экономической конъюнктурой, и в связи с рядом экономических процессов, которые происходят в нашей экономике. В то же время говорить о росте бедности в данном случае нельзя. Формулировки насчет взрывов и так далее — не можем с этим согласиться, скорее относим это к эмоциональным проявлениям», — подчеркнул Песков.

Ранее, 17 июня, в авторской программе Владимира Познера на «Первом канале» Алексей Кудрин высказал мнение, что более 12 млн россиян находятся за чертой бедности и не исключил социальный взрыв.
При этом Росстат оценивает бедность как долю населения с доходами ниже прожиточного минимума. По этой методике за 2018 год бедность составила 12,9%, или 18,9 млн человек, что чуть ниже, чем за 2017 год.


8 июня председатель Правительства Дмитрий Медведев утвердил единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года, который предполагает снижение бедности в России в два раза. Об этом сообщает Рамблер.

Ссылка на первоисточник
наверх