На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Премьер-министр Индии Моди призвал Зеленского к мирному урегулированию конфликта

Премьер-министр Индии Моди призвал Зеленского к мирному урегулированию конфликтаMail Today/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Премьер-министр Индии Нарендра Моди провел телефонные переговоры с лидером Украины Владимиром Зеленским, призвав того к мирному урегулированию конфликта.

Как сообщает пресс-служба индийского политика, диалог Моди с Зеленским был посвящен ситуации на Украине.

«Премьер-министр повторил свой призыв к скорейшему прекращению боевых действий и необходимости идти по пути диалога и дипломатии. Он выразил свою твердую убежденность в том, что военного решения конфликта быть не может, и передал готовность Индии внести свой вклад в любые мирные усилия», — сказано в сообщении.

Моди назвал важным уважать «устав ООН международного права, а также суверенитета и территориальной целостности всех государств».

Кроме того, Зеленский и Моди обсудили вопрос двустороннего сотрудничества. Последний раз они затрагивали эту тему на своей предыдущей встрече в Глазго в ноябре 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх