На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Инородцы уж очень радовались, когда Суровикина...В Африку отослали.... и гневились... когда хасида (еврея) Пригожина....Генерал, который ...
  • Владимир Бурцев
    Еще найти тех, кто ответит за смерть Е. Пригожина!!! Теперь понятно куда тянулись ниточки, а может и веревки, но кото...Генерал, который ...
  • Влад Бонд
    Дагестанская кровь разыгралась ....Генерал, который ...

Даже под обстрелами ВСУ поддерживали веру в Победу: Донецкой филармонии – 90 лет 

Донецкая государственная академическая филармония отметила 90-летие – работа не прекращалась даже в дни ожесточенных боев на подступах к столице ДНР.

«Даже тогда, когда донецкая земля содрогалась от разрывов вражеских снарядов, в филармонии звучала музыка! Вы сеяли в наши души веру в победу и наступление мира. Спасибо за вашу беззаветную службу искусству, добру, красоте!» – обратился к коллективу один из лидеров движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Глава ДНР Денис Пушилин напомнил, что 2021-й в республике объявлен Годом русской культуры. «Нас ждет множество замечательных концертов по случаю 130-летнего юбилея Сергея Сергеевича Прокофьева, имя которого носит концертный зал столичной филармонии», – говорится в обращении Пушилина.

Напомним, что летом 2014 года, в пору активных военных действий в Донбассе, Донецкая филармония не прекратила свою работу, и была единственным работающим культурным учреждением в городе. За высокий профессионализм и верность в служении искусству в сентябре 2015 года Донецкой филармонии присвоен статус академической.

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх