На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...

Путин назвал отношения между Россией и Монголией братскими

Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга на церемонии официальной встречи у Государственного дворца в Улан-Баторе.  3 сентября 2019
Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга на церемонии официальной встречи у Государственного дворца в Улан-Баторе. 3 сентября 2019

Путин назвал отношения между Россией и Монголией братскими

09:19 03.09.2019 (обновлено: 12:03 03.09.2019)

УЛАН-БАТОР, 3 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что между Россией и Монголией, народами двух стран существуют братские отношения.
"Юбилейная дата битвы на Халхин-Голе объединяет оба наших народа. Советский Союз в свое время решительно поддержал Монголию в связи с внешней агрессией, но и Монголия ответила Советскому Союзу, нашей стране тем же во время Великой Отечественной войны, во время Второй мировой войны, делала все, что в ее силах, чтобы поддержать Советский Союз в борьбе против нацизма", - сказал глава российского государства на переговорах с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой.
"В послевоенный период отношения развивались самым наилучшим образом, характеризовались именно качеством, имею в виду союзничество фактическое, братские отношения между народами", - подчеркнул Путин.
Президент Монголии признался, что очень рад видеть российского лидера в Улан-Баторе в дни, когда отмечается 80-летие исторической победы на Халхин-Голе. Он рассказал о широком праздновании этого юбилея в Монголии, заметив, что особенно впечатляющим стало показательное выступление "Русских витязей".
Переговоры Путина с Баттулгой проходят в Государственном дворце, но не в кабинете, а в юрте, установленной на пятом этаже дворца. Войлочная юрта - традиционное жилище в Монголии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх