На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Путин помиловал трех осужденных

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. 6 сентября 2019

Путин помиловал трех осужденных

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Владимир Путин подписал указы о помиловании трех осужденных, говорится на официальном интернет-портале правовой информации.
Пенсионер Алексей Давыдов, которого осудили в октябре прошлого года за нападение с ножом, выйдет на свободу из-за слабого здоровья и ряда хронических заболеваний.
Ранее Давыдов признался в преступлении, а также возместил потерпевшему имущественный ущерб и моральный вред. До этого инцидента судимостей у Давыдова не было. К сегодняшнему дню он отсидел девять месяцев.
Указ главы государства вступит в силу 16 сентября.
Президент также помиловал мать пятерых детей Наталью Сапоцкую, осужденную за сбыт наркотиков, сократив ей срок до 3,5 лет лишения свободы, благодаря чему женщина выйдет на свободу в феврале 2021 года.
Сапоцкая находится в колонии общего режима два года, по решению суда она должна была выйти на свободу в 2023 году. Женщина признала вину, а также активно помогала расследованию преступления, которое совершила под давлением гражданского мужа.
Кроме того, президент, руководствуясь принципами гуманности, помиловал Оксану Ивасюк, которая в состоянии аффекта зарезала избивавшего ее мужа. Глава государства сократил ей срок до 5,5 лет лишения свободы.
Как выяснило следствие, в ходе конфликта супруг Ивасюк несколько раз ударил ее, пытался зажать голову жены дверью. После убийства женщина не скрылась с места преступления, а пыталась оказать мужу медпомощь, позже она явилась с повинной. По прежнему месту работы Ивасюк зарекомендовала себя ответственным сотрудником, пользовалась уважение в коллективе, замечаний и нареканий не имела. Ранее судима не была.
Ивасюк уже отбыла часть срока наказания – два года и 10 месяцев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх