На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Совет Палаты представителей пообещал защищать Ливию от угроз турецких ВС

Совет Палаты представителей пообещал защищать Ливию от угроз турецких ВС

Тобрукское правительство в Ливии опубликовало официальное заявление, в котором резко осуждаются слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовности направить свои войска в Триполи, на помощь террористам так называемого Правительства национального согласия Ливии. 

Действия Анкары Тобрукское правительство резко осудило, назвав происходящее вмешательством Турции во внутренние дела Ливии. Кроме того, в заявлении отвергается соглашение о безопасности и военном сотрудничестве, а также демаркации недействительных морских границ между Турцией и ПНС Ливии как несоответствующее конституционной декларации. 

Совет Палаты представителей пообещал защищать Ливию от угроз турецких ВС

Совет Палаты представителей одобрил решение спикера парламента Агилы Салеха направить обращение к Египту, Греции и ЛАГ с просьбой поспособствовать аннулированию соглашения и отзыву признания легитимности ПНС Ливии. Кроме того, Совет осуждает позицию турецкого президента, который заявил, что готов направить войска в Ливию, если об этом попросит главарь ПНС Файез Саррадж. Совет Палаты представителей пообещал, что ответит на любые угрозы, касающиеся суверенитета Ливии и интересов ее граждан. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщило о подписании соглашения между Анкарой и ПНС Ливии, в котором идет речь о морских границах в Средиземном море. Египетское, греческое и киприотское правительства в связи с этим заявили, что подписанные президентом Турции соглашения с главарем так называемого Правительства национального согласия никакой юридической силы не имеют. 

После свержения легитимного правителя Ливии Муаммара Каддафи в 2011 году в стране было искусственно создано западными странами так называемое Правительство национального согласия. Структуру признало всего 12 государств-членов ООН. Известно, что ПНС напрямую связано с террористами общим бизнесом и общими кураторами с Запада. 

Автор: Александра Тисова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх