На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...
  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...

Нутрициолог Макарова перечислила тормозящие процесс похудения продукты

Нутрициолог Макарова перечислила тормозящие процесс похудения продукты

Многие продукты, которые считаются полезными, на самом деле имеют довольно высокую калорийность и тормозят процесс похудения. Об этом предупредила нутрициолог Алла Макарова.

Многие люди, борющиеся с лишним весом, сталкиваются с проблемой остановки снижения веса. Лишние килограммы в какой-то момент просто перестают исчезать. Виной этому могут стать «продукты-обманщики» в рационе, передают «Аргументы и факты».

Фитнес-батончики «без муки и сахара» на самом деле имеют ту же калорийность, что и обычные сладости. Многие худеющие исключают из рациона хлеб и заменяют его хлебцами, энергетическая ценность 100 грамм которых равна калорийности буханки хлеба. Популярные роллы и суши тоже оказались не самыми диетическими блюдами.

«Маленький ролл состоит на 90% из риса, а это достаточно калорийный углевод. Рис спрессован так, что при визуально маленьком размере вес порции получается приличный. Добавьте туда соусы, сыр филадельфия, жирную красную рыбу — и вот вы уже съели 500 ккал с одним набором в шесть штук. А если этих наборов два?» — объяснила Макарова.

Список «продуктов-обманщиков» также пополнил мед, калорийность которого сравнима с обычным сахаром. Энергетическая ценность всего одного возведенного в ранг идола авокадо — 180-200 ккал, что можно сопоставить с печеночным паштетом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх