На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Эрдоган заявил, что намерен лично вернуть Трампу его нашумевшее письмо

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении лично вернуть американскому коллеге Дональду Трампу его нашумевшее письмо с призывом «не быть дураком».

Об этом он сообщил журналистам на борту своего самолёта, возвращаясь из Венгрии. «Мы ранее сообщили господину Трампу, что террорист по имени Ферхат Абди Шахин, которого ещё называют Мазлюм Кобани, является одним из главарей Рабочей партии Курдистана. В ходе беседы с Трампом мы сказали, что мы осуждаем его контакты с таким человеком. У нас есть это известное письмо, я его вручу Трампу», — цитирует его ТАСС.

Напомним, что в середине октября СМИ США опубликовали датированное 9 октября послание, которое Трамп отправил Эрдогану. Американский лидер в нем предлагал Анкаре заключить договорённости с курдами и грозил уничтожить экономику республики. «Послушайте, давайте договоримся о хорошей сделке. Вы не хотите нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за уничтожение турецкой экономики, а я на это пойду», — отмечал Трамп. Американский лидер призывал Эрдогана «не быть крутым парнем» и «не быть дураком», а также сообщал о намерении в скором времени позвонить ему.

В нём Трамп также сообщил, что командующий вооруженной коалиции Демократические силы Сирии (SDF) Мазлюм Абди выразил готовность провести переговоры с Эрдоганом. Многие СМИ и политики в США и других странах высмеяли стиль, в котором было написано послание. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу 17 октября заявил, что Анкара ответила на письмо Трампа началом военной операции на севере Сирии. Министр подчеркнул, что турецкая сторона «никогда не видела, чтобы уровень отношений настолько снижался, чтобы получать такие письма».

МК-Турция
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх