На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

В Чешской церкви выразили поддержку УПЦ МП и митрополиту Онуфрию

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Архивное фото
Перейти в фотобанк

В Чешской церкви выразили поддержку УПЦ МП и митрополиту Онуфрию

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Архиепископ Церкви Чешских земель и Словакии Иоаким выразил поддержку митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и всем верующим Украинской православной церкви "в период испытаний".

"Укрепи, Господи, во всех испытаниях многострадального дорогого блаженнейшего владыку, пастыря и друга нашего Онуфрия и всю паству его!" — написал архиепископ Бероунский Иоаким на своей странице на Facebook.

В пятницу Константинопольский патриархат сообщил, что "в рамках подготовки к предоставлению автокефалии Православной церкви на Украине" назначил своими экзархами в Киеве архиепископа Памфилийского Даниила из США и епископа Эдмонтонского Илариона из Канады. Данное решение резко осудили в Московском патриархате, назвав его вторжением на каноническую территорию другой поместной церкви.

Arcibiskup Jáchym
в пятницу

Укрепи, Боже, во всех испытаниях многострадального дорогого Блаженнейшего владыку, пастыря и друга нашего Онуфрия и всю паству его!

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавляет УПЦ МП

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх