На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Аверков
    скажи мне,кто твоё доверенное лицо и я скажу-кто ты...Путин начал арест...
  • Sergey
    опять утремся.... и захарова будет пугать их всеми карами небесными!  слушать и видеть это горько. какую страну опуст...США забрали у Рос...
  • Eduard
    Незаконно задержан,ему просто передали деньги донести до дома!ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...

Sohu: Россия не попадется на коварный трюк НАТО с ядерными ракетами...

Sohu: Россия не попадется на коварный трюк НАТО с ядерными ракетами

НАТО во главе с США пытается обмануть Россию заявлениями об отказе от размещения ядерных ракет в Европе. Однако Москву, имеющую долгий опыт ведения дел с Вашингтоном, не так просто провести, считают обозреватели Sohu.

Перед саммитом президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве страны-участницы НАТО намерены выступить против размещения ядерного вооружения в Европе. Об этом стало известно из заявления, опубликованного после прошедшей в Брюсселе встречи Альянса. Однако подобная предпочтительная для России инициатива на деле может оказаться хитростью НАТО, считают китайские обозреватели Sohu.

По их мнению, с учетом недавнего выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) решение НАТО выглядит подозрительным. Кроме того, Пентагон после окончания действия важного двустороннего соглашения с Россией начал проводить испытание оружия, которое ранее было запрещено в рамках ДРСМД.

Они подчеркнули, что разрыв договоренностей также предоставил Москве возможность развернуть свое вооружение возле европейских стран, что хорошо понимают в США. Ввиду этого инициативу можно воспринимать как попытку НАТО предотвратить такое развитие событий, переводит материал Sohu "ПолитРоссия".

"Таким образом, возглавляемый США Североатлантический альянс может попытаться соблазнить Россию и вынудить ее пойти на аналогичные уступки, публично выступив против размещения наземного ядерного оружия в Европе", — пояснили авторы статьи.

Китайские обозреватели убеждены, что это хитрый трюк Запада, поскольку американские комплексы ПРО Aegis Ashore до сих пор находятся в европейских странах, расположенных рядом с российскими территориями. В их состав входят пусковые установки Mk 41, что позволяет использовать и ракеты-перехватчики SM-3, и крылатые "Томагавки". Поэтому если страны НАТО смогут обмануть Россию, то последняя попадет в ловушку, подчеркнули авторы статьи.

Однако, как отметили обозреватели Sohu, Москва очень давно строит отношения с Вашингтоном, поэтому обхитрить ее будет крайне сложно.

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что в Североатлантическом альянсе не хотят идти на равнозначные шаги и тем более на уступки РФ. Поэтому генсек НАТО в рамках принятой стратегии "простой наглости" блока заявляет об агрессивности России, хотя именно Альянс является агрессивной стороной в данном случае....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх