На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Володин посоветовал украинцам не выбрасывать учебники по русскому языку

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посоветовал жителям Украины не спешить выбрасывать учебники по русскому языку, чтобы потом не пришлось их искать. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Володин напомнил, что одна из задач спецоперации – это восстановление прав и свобод граждан, желающих говорить на родном языке и изучать его.

"Правильно привлечь к ответственности украинских чиновников за нарушение прав людей. А жителям
Украины не надо спешить выбрасывать учебники по русскому языку. Отложите, пускай полежат до 1 сентября. Чтобы не пришлось потом их искать", – заключил он.

Ранее сообщалось, что с 1 августа в Одесской области больше не будут преподавать русский язык и литературу. Учебники уже изъяли, а из образовательной программы убрали всех российских писателей.

Исполком николаевского горсовета решил, что с 1 сентября в школах Николаева введут запрет на использование русского языка.

Владимир Зеленский заявил, что Украина введет визовый режим с Россией с 1 июля.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх