На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 193 подписчика

Российские войска могут получить «Цирконы» для надводных кораблей уже осенью

Российские войска могут получить «Цирконы» для надводных кораблей уже осеньюgloballookpress.com/MOD Russia

Надводные корабли Военно-морского флота России могут оснастить гиперзвуковыми ракетами «Циркон» уже в начале осени. Информацию об этом передает ТАСС со слов источника, близкого к военному ведомству РФ.

Отмечается, что данные боеприпасы могут принять на вооружение в сентябре.

По словам источника, Россия уже завершила государственные испытания указанных гиперзвуковых ракет.

«Государственные испытания изделия завершены, все документы для принятия изделия на вооружение подготовлены. Ожидается, что в сентябре надводный "Циркон" будет принят на вооружение флота», — говорится в сообщении.

Ранее глава Стратегического командования Вооруженных сил Соединенных Штатов Чарльз Ричард оценил новейший российский стратегический комплекс «Сармат». По его словам, данная система является «чертовски хорошей штукой».

Ссылка на первоисточник
наверх