На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...
  • vagas Karlito
    Ну тут конечно известна   цифра потерь на завтра! Она как всегда в последнее время равна плюс минус тыСЩа!))) Ну кому...ВСУ бегут с фронт...
  • Раиса Мелькумова
    Все сойдёт на нет! Вот с Крокусом замолчали, как Агаларовых чихвостили и всё уже забыто! И эти откупятся!Сердюков со ...Терпение Путина л...

Рогозин: четыре пуска ракеты «Союз» пройдут на французском космодроме Куру

Рогозин: четыре пуска ракеты «Союз» пройдут на французском космодроме Куру
Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Четыре российские ракеты «Союз» будут запущены в 2022 году с космодрома Куру на территории Французской Гвианы, сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Об этом глава госкорпорации заявил во вторник в ходе брифинга. По его словам, во французский космический центр планируется перенести часть пусков по федеральной космической программе.

«В 2022 году четыре пуска "Союза" запланировано с космодрома Куру», — отметил Рогозин.

Ранее на пресс-конференции в рамках Международного астронавтического конгресса в Дубае руководитель Роскосмоса предложил партнерам по МКС проект новой вечно пилотируемой орбитальной станции. По его словам, он готов предоставить более подробную информацию во вторник. Если партнеры согласятся, они также смогут поучаствовать в совместной работе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх